В России появится DIY-ассоциация


Управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Фёдоров основал Ассоциацию представителей DIY-рынка, которая будет заниматься проблемами и перспективами рынка строительных материалов и товаров для ремонта.

Активными участниками новообразования станут строительные сети, вендоры, застройщики. Намерение о вступлении в ассоциацию подтвердили более 50 компаний.

Среди направлений деятельности — импортозамещение, аналитика и прогнозы развития DIY-рынка, обмен информацией с поставщиками и потребителями, просветительская деятельность и возрождение российской школы строительного образования. В рамках организации будет создан собственный аналитический центр, отслеживающий динамику и тенденции на DIY-рынке. Все исследования будут бесплатно публиковаться в открытом доступе. «На сегодняшний день подобных открытых аналитических данных просто нет, а они необходимы практически всем компаниям для построения стратегических планов», – прокомментировал Алексей Федоров.

Ассоциация будет бороться за снижение цен на товары, доли контрафакта, а также повышение качества сервиса для потребителей и защиту их прав.

В избранное
Добавить комментарий

 

Подписывайтесь
Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку и будьте в курсе всех модных трендов в ремонте